Termine

Im Rahmen der Veranstaltung könnten Bildaufnahmen zum Zwecke der Veröffentlichung im Internet und/oder in der Presse gemacht werden. Mit Ihrer Teilnahme/Besuch an der Veranstaltung erklären Sie sich mit der Veröffentlichung von Fotos einverstanden, auf denen auch Sie abgebildet sind.

Nov
17
Sa
Landesmeisterschaft 2018
Nov 17 um 9:00 – 17:00

Thema
Landesmeisterschaften Jiu-Jitsu
– Kumite Shiai (Wettkampf)
– Waza Shiai (Technikdemonstration)

Veranstalter
Landesgruppe Schleswig-Holstein des Dan-Kollegium e.V.
Deutsche-Jiu-Jitsu-Union – Landesverband Schleswig-Holstein

Ausrichter
TSV Flintbek e.V.

Zeit
Samstag, 17.11.2018
09.00 Uhr Einwiegen (Beginn der Kämpfe ca. 10.30 Uhr)
Dauer bis ca. 17.00 Uhr !!!!!!!

Ort
Eiderhalle
Endmoräne, Flintbek

Modus
Je nach Teilnehmerzahl Pool oder KO-Runde.
Alle Teilnehmer erhalten Urkunden und Medaillen
Gekämpft wird nach der SHDK-Wettkampfordnung

Kampfrichter
Diese Ausschreibung gilt gleichzeitig als Einladung
der Kampfrichter. Jeder Verein stellt 2 Kampfrichter !
Bei Nichteinhaltung kann Verhängung von Strafgeldern erfolgen !

Kosten
17,00 € Einzelstart in einer Disziplin
25,00 € Doppelstart in beiden Disziplinen

Teilnehmer
Alle Budo Sportler mit gültigem Paß – verbandsoffen (ab 6 Jahre) – fester Anzug ist Vorschrift !
Jugend A,B,C,D,E + Erwachsene

Ausrüstung
Anzug, Handschutz, Tiefschutz, Mundschutz (Kumite)
Anzug, Trainingswaffen (Waza)

Übernachtung
Ist nicht möglich

Anmeldung bis 06.11.2018
Marc-Oliver Stange
Breslauer Straße 5, 24610 Trappenkamp
an Telefon (04323) 910 817
e-mail: BudoWorld@t-online.de

Weitere Infos
Kleiner Kiosk mit Speisen und Getränken ist vor Ort vorhanden.

Haftung
Veranstalter und Ausrichter übernehmen keine Haftung jeglicher Art!

Hinweis
Der Teilnehmer erklärt sich einverstanden, dass während des Lehrgangs
Bild- und/oder Tonaufnahmen gemacht werden.

 Ausschreibung Landesmeisterschaft 2018

 Wettkampfordnung – Technik Jiu Jitsu

 Wettkampfordnung Jiu Jitsu

Dez
8
Sa
Mitgliederversammlung 2018
Dez 8 um 14:00

Einladung zur Mitgliederversammlung der Landesgruppe Schleswig-Holstein des Dan-Kollegiums e.V. 2018

Am Sa., dem 08. Dezember 2018, um 14:00 Uhr findet in 24537 Neumünster, Stettiner Str. 38 (FTN-Vereinsheim) die Mitgliederversammlung 2018 statt,
zu der wir herzlich einladen.

vorläufige Tagesordnung

  1. Begrüßung und Eröffnung, Feststellung der Stimmberechtigung
  2. Feststellung der ordnungsgemäßen Einberufung
  3. Genehmigung des Protokolls der letzten Mitgliederversammlung
  4. Beschlussfassung über die Tagesordnung
  5. Berichte:
    1. 1./2. Vorsitzender der Landesgruppe S-H des Dan-Kollegiums e.V.
    2. 1. Vorsitzender der LG S-H d. DKs e.V., Landesfachgruppe Jiu-Jitsu
    3. 1. Vorsitzender der LG S-H d. DKs e.V., Landesfachgruppe Judo
    4. Sport- und Lehrwart der LG S-H d. DKs e.V.
    5. Jugendwart(e) der LG S-H d. DKs e.V.
    6. Kassenwart der LG S-H d. DKs e.V.
    7. Bericht der Kassenprüfer
  6. Aussprache zu den Berichten
  7. Wahl eines Versammlungsleiters zu den TOP 8 und 9
  8. Entlastung des Vorstandes
  9. Wahlen:
    Evtl. vorsorgliche Wahlen gem. Satzung der LG S-H d. DKs e.V., § 12.2
  10. Beschluss über den Haushaltsplan 2019
  11. Anträge
  12. Beschlussfassung über die nächste Mitgliederversammlung
  13. Verschiedenes

Anm.:
Anträge zur Versammlung müssen spätestens 4 Wochen vor der Versammlung beim Vor-stand postalisch oder per E-Mail unter vorstand@ddk-sh.com bei der LG S-H d. DKs e.V. eingegangen sein!

Mrz
23
Sa
Landeslehrgang in Trappenkamp
Mrz 23 um 13:00 – Mrz 24 um 14:00

Veranstalter
Landesgruppe Schleswig-Holstein des Dan-Kollegium e.V.
Deutsche-Jiu-Jitsu-Union – Landesverband Schleswig-Holstein
Schleswig-Holsteinischer-Judo-Verband – Sektion Ju-Jitsu

Ausrichter
TV Trappenkamp e.V.

Referent
Viktor Dmitriev – 10.Dan Sambo Combat Spetsnaz (Russland)
(2-facher Vizeweltmeister Sambo, mehrfacher UdSSR-Meister)

Thanh Winter Luong, 7.Dan Shotokan Karate (Vietnam)
(7.Dan Kabudo Karate, 7.Dan TaeKwonDo, Großmeister Kimke – Tay son nham Kung-Fu)

Mario Göckler – 8.Dan Sambo Combat Spetsnaz
(7.Dan Judo, 6.Dan Ju-Jitsu, 5.Dan Tai Jitsu, 2.Dan Karate)

Herbert Possenriede – 7.Dan Judo
(6.Dan Combat Sambo, 2.Dan Jiu-Jitsu, 2.Dan Goshin-Jitsu, 2.Dan Ju-Jutsu, 1.Dan Kyudo)

Zeit
Samstag, 23.03.2019 – 12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
(1. Einheit 12.00-15.30h, 2.Einheit 16.00-18.00h)
Sonntag 24.03.2019 – 10.00-14.00 Uhr

Am Samstag kann wahlweise das ganze Programm mitgemacht werden oder es besteht die Möglichkeit
nach der ersten Einheit um 15.30 Uhr auszusteigen.

Ort
Franz-Bruche-Sporthalle
Königsberger Str. 8
24610 Trappenkamp

Kosten
€ 20,00 für einen Tag
€ 25,00 für beide Tage
Bei Übernachtungsbedarf können wir bei der Zimmersuche behilflich sein.

Teilnehmer
Alle interessierten Budosportler (verbandsoffen)

Ausrüstung
Anzug
Trainingswaffen

Sonstiges
Kiosk mit kleinen Speisen und Getränken ist vorhanden.
3 Gruppen auf je 100m², Trainer wechseln die Gruppen

Übernachtung
Bei Übernachtungsbedarf können wir bei der Zimmersuche behilflich sein.

Anmeldung
SHDK : Marc-Oliver Stange
DJJU-SH : Sören Tschiersch
JVSH: Gerhard Rodigast

Weitere Infos
Weitere Informationen erhaltet Ihr bei unserem Vorsitzenden der
Landesjugend (jugend@djju-sh.de)

Haftung
Veranstalter und Ausrichter übernehmen keine Haftung jeglicher Art!

Hinweis
Der Teilnehmer erklärt sich einverstanden, dass während des Lehrgangs
Bild- und/oder Tonaufnahmen gemacht werden.

 

Ausschreibung